Radio Programs for voice actor and actress fan. |
文化放送 BSQRch.489 文化放送BSデジタル放送 (月)20:00-21:00 井上喜久子のおさかなラジオ (月)21:00-23:00 真感覚ラジオ番組 小野坂・伊福部のyoungやんぐヤング(ヤング小野坂・やんぐ伊福部) (月)23:00-24:00 あち・ゆき・まなびの僕らじ(リピート) (火)20:00-21:00 Haruna Eyed View(池澤春菜) (火)21:00-23:00 広井王子アワー 孝宏・麻理のうナ玉(櫻井孝宏・高橋麻理)・広井王子のマルチ天丼(リピート) (水)20:00-21:00 智一・美樹のラジオ・ビッグバン(関智一・長沢美樹・松本桜・冨田晶子)(地上波ディレイ) (水)21:00-23:00 ラジオレボリューション つくってドン(サエキトモ・増田ゆき・おたっきぃ佐々木) (水)23:00-24:00 井上喜久子のおさかなラジオ(リピート) (木)20:00-20:30 大橋照子のこれでキメましょう!(地上波ディレイ) (木)20:30-21:00 三石琴乃◎エーベルナイツII(三石琴乃・小林晃子)(地上波ディレイ) (木)21:00-23:00 ヒヤマ・クラタの声優パソ★コン(檜山修之・倉田雅世) (木)23:00-24:00 Haruna Eyed View(リピート) (金)20:00-21:00 あち・ゆき・まなびの僕らじ(阿智太郎・水野愛日・渡邊由紀) (金)21:00-21:30 山本麻里安のはにわ・マイハウス(地上波ディレイ) (金)21:30-22:00 ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU(あかほりさとる・水谷優子)(地上波ディレイ) (金)23:00-25:00 榎本温子のらじお・む〜(隔週・インターネットサイマル(同時)放送) (日)21:00-22:00 ★BSフリーステーション 7.08 野田順子・はじまりはradioから 7.15 浅田葉子のPandora Box 7.22 めぇめぇもぉSP(仮) |
文化放送東京1134kHz (木)20:30 HUNTER×HUNTER R (竹内順子・三橋加奈子) (金)24:30 ノンコとのび太のアニメスクランブル (日のり子・長谷川のび太) (金)25:00 ルビーにくちづけ (関俊彦・森久保祥太郎) (金)25:30-26:30 でじこのへや(氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき・サエキトモ・鳥海浩輔・鈴木千尋) (金)26:30 四ツ谷式 Cyber Project EX(川上とも子・小林由美子) (土)21:00-23:00 超機動放送アニゲマスター (おたっきい佐々木・榎本温子|豊口めぐみ(週替わり)) アニゲLYCOSクラブ 昌也・千恵巳の○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) ラミカード娘(長沢美樹・綱掛裕美) JAM-PROJECT アニソンの神様へ(JAM-PROJECT) (土)23:00-24:00 SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン (冨永みーな・堀江由衣・田村ゆかり) (土)24:00 CLUB db(桑島法子) (土)24:30 ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU(あかほりさとる・水谷優子) (土)25:00 広井王子のマルチ天丼 (広井王子・横山智佐・山口勝平・豊口めぐみ) (土)25:30 子安☆私市の花ゆめチックにLaLaしましょ (子安武人・私市淳) (土)26:00 電撃大賞(松野太紀・吉野紗香) (土)26:30 國府田マリ子のGM (日)22:00-23:00 智一・美樹のラジオビッグバン (関智一・長沢美樹) 愛日のミニバン(水野愛日) (日)23:00 愛だ光央だ!ビタミンラジオ 岩田光央・永野愛 (日)23:30 山本麻里安 はにわマイハウス (日)24:00 明とめぐみのドリーム・ドリーム・パーティ(神谷明・豊口めぐみ) (日)24:30 三石琴乃◎エーベルナイツII(三石琴乃・小林晃子) (日)25:00 大橋照子のこれでキメましょう! (日)25:30 ★7.1〜air marine月代わりでマリンエンタテインメントのドラマなど放送 |
TBSラジオ東京954kHz (土)24:30 ラジオアニメどんぶり(向井政生) (土)25:00 グラニュレイテッド ハピネス2(鈴木麻里子・西口有香) (土)25:30 シャオ&太助の今夜も守護月天(阪口大助・國府田マリ子) (日)24:00 林原めぐみのTokyo Boogie Night (日)24:30 子安・氷上のゲムドラナイト(子安武人・氷上恭子) (日)25:00 ラジオ・パステルコレクション(堀内賢雄・森川智之) |
ラジオ大阪大阪1134kHz (月)24:30 mamiのRADIかるコミュニケーション(小森まなみ) (金)21:30 美佳子のぱよぱよ(高橋美佳子・小林由美子) (金)22:00 OBC ブンブンリクエスト(田中秀典・AiM) (金)24:00-25:00 でじこのへや氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき・サエキトモ・鳥海浩輔・鈴木千尋) (土)21:30-22:30 岩田光央と???のVナビ(岩田光央・週替わりVステパーソナリティー) (土)22:30-23:30 國府田マリ子のGM まさや・ちえみの○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) (土)23:30 ヤマイはチカラ!!(山咲トオル・くまいもとこ) (土)24:00-25:00 飯塚雅弓のMEGA-TONスマイル(飯塚雅弓) (日)22:00-23:00 ゆる蔵、うれしいね。(宮村優子・愛河里花子) (日)23:00 ハンター×ハンターR (竹内順子・三橋加奈子) (日)23:30 関様・姫のキャラでイキましょう(関智一・野上ゆかな) (日)24:00-25:00 豊嶋真千子Earthly Paradise (日)25:00 電撃大賞(松野太紀・吉野紗香) (日)25:30 声優王国!あなたの声が好きやねん(くまいもとこ) |
AM神戸ラジオ関西 神戸558kHz (月)24:00 ひので街探偵事ム所108(ショッカーO野・こおろぎさとみ) (水)21:00 Be Natural〜素顔のままで(岩男潤子) (水)24:00 笠原弘子のおかわり自由 (木)24:00 山本麻里安のShall we Lucky(山本麻里安・ドンマッコウ) (木)25:00 ボイスクルー(渡辺久美子・植田佳奈) (水)25:30 日のり子のHAPPY@ LIMITED (木)24:00 Be Natural〜素顔のままで(岩男潤子) ★四ツ谷式Cyber Project (月)24:30 かないみかのぴんくドラゴン (火)24:30 野川さくらのHappy♪プリン (水)24:30 かかずゆみの輝け!大和魂!! (木)24:30 小林由美子のミラクル!!しゅびっち!! (金)24:30 川上とも子のうさぎのみみたぶ (金)25:00 四ツ谷式 Cyber Project EX(川上とも子・小林由美子) (金)25:30 かおる きみきみドキドキハッピーレッスン(笹島かほる・古山きみこ) (金)26:00 ノンコとのび太のアニメスクランブル (日のり子・長谷川のび太) (金)26:30-27:00 SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン (冨永みーな・堀江由衣・田村ゆかり) (土)22:30 米倉千尋のSMILE GO HAPPY (土)23:00-24:00 林原めぐみのHeartful Station (土)24:00-26:00 青春ラジメニア(岩崎和夫・南かおり) (土)26:00 金月真美のmoon shine (土)26:30 小森まなみのPOP'nパジャマRV(小森まなみ・高橋直純) |
東海ラジオ名古屋1332kHz (月)21:00 まさや・ちえみの○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) (月)21:10 愛日・麻衣のあい・まいステーション(水野愛日・中原麻衣) (金)26:30 TV GAME RADIONS R(内藤寛・豊嶋真千子) (土)22:00 ハンター×ハンターR (竹内順子・三橋加奈子) (土)25:00-26:00 でじこのへや氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき・サエキトモ・鳥海浩輔・鈴木千尋) (土)26:30 大橋照子のこれでキメましょう! (日)22:00 mamiのRADIかるコミュニケーション(小森まなみ) (日)22:30 ESアワー ラジヲのおじかん(金月真美・豊嶋真千子・野田順子・有島もゆ・牧島有希・水樹奈々) (日)23:00 Lamuse-mieux A GOGO (Lamuse-mieux) (日)23:30 林原めぐみのTokyo Boogie Night (日)24:00 米倉千尋のSMILE GO HAPPY (日)24:30 サンライズラヂオ・ターボ(かかずゆみ・多田葵) (日)25:00 CLUB db(桑島法子) (日)25:30 電撃大賞(松野太紀・吉野紗香) |
インターネットラジオ
|
帯 | 月 | 火 | 水 | 木 | |
12:00-16:00 | bay-fm | MARIVE MAGICAL PASSAGE 渕崎ゆり子 |
MARIVE MAGICAL PASSAGE 渕崎ゆり子 |
MARIVE MAGICAL PASSAGE 桜井智 | |
16:00 | bay-fm | TOKYO BAY LINE 7300 バズーカ山寺・君島樹 | |||
19:00 | J-HITS POWER STATION 菊地由美 FM Fuji-21:00 | ||||
20:00〜21:00 | BSQR | 井上喜久子の おさかなラジオ |
Haruna Eyed View 池澤春菜 |
智一・美樹のラジオ・ビッグバン 関智一・長沢美樹 |
大橋照子のこれでキメましょう! 三石琴乃◎エーベルナイツII |
20:30 |
HUNTER×HUNTER R 竹内順子・三橋加奈子 文化放送 | ||||
21:00 | まさや・ちえみの ○○エモーション 小野坂昌也・千葉千恵巳 -21:10 あい・まいステーション 水野愛日・中原麻衣 21:10東海ラジオ |
||||
21:00〜23:00 | BSQR | 小野坂・伊福部の youngやんぐヤング ヤング小野坂・やんぐ伊福部 |
孝宏・麻理のうナ玉 櫻井孝宏・高橋麻理 |
ラジオレボリューション つくってドン サエキトモ・増田ゆき ・おたっきぃ佐々木 |
ヒヤマ・クラタの声優パソ★コン 檜山修之・倉田雅世 |
21:30 | |||||
22:00 -24:00 | MBS | オレたちやってまーす 月曜日 城島茂・國府田マリ子 ・極楽とんぼ・優香 |
オレたちやってまーす 水曜日 藤井隆・林原めぐみ ・0930・加藤明日美・藤本綾 |
オレたちやってまーす 木曜日 山崎邦正・雨上がり決死隊 ・堀江由衣・小池栄子 |
|
22:00-22:45 | itv24.com | おたっきぃ佐々木の アニメ討論会 おたっきぃ佐々木 ・山本麻里安 itv24 |
|||
22:45 | NHKFM | 青春アドベンチャー | |||
23:00 | |||||
23:30 | |||||
帯 | 月 | 火 | 水 | 木 | |
24:00 | AM神戸 | ひので街探偵事ム所108 ショッカーO野・こおろぎさとみ |
笠原弘子のおかわり自由 | 山本麻里安のShall we Lucky | |
24:30 | AM神戸 | かないみかの ぴんくドラゴン | 野川さくらの Happy♪プリン | かかずゆみの 輝け!大和魂! | 小林由美子の ミラクル!!しゅびっち!! |
25:00 | 飯塚雅弓の MEGA-TONスマイル ラジオ日本 |
VOICE CREW 渡辺久美子・植田佳奈 AM神戸 | |||
25:30 | 日高のり子のHAPPY@ AM神戸 | ||||
26:00-27:00 | MBS | もっとオレたちやってまーす アップダウン・堀越のり・ 原万紀子・千葉千恵巳・ 水樹奈々・小林美香 |
もっとオレたちやってまーす DonDokoDon・ 野田順子・しいなまお |
文化放送 | AM神戸 | ラジオ大阪 | BS・INET | その他 | |
20:00 |
あち・ゆき・まなびの僕らじ 阿智太郎・水野愛日・渡邊由紀 BSQR 20:00-21:00 | ||||
21:00 | 山本麻里安のはにわ・マイハウス BSQR 南央美のムイムイハイツ Twofive 20:50- |
||||
21:30 | 美佳子のぱよぱよ 高橋美佳子・小林由美子 |
山本麻里安のShall we Luckey!
山本麻里安 ドン・マッコウ Twofive ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU BSQR | |||
22:00 | ブンブンリクエスト 田中秀典・AiM |
オレたちやってまーす金曜日 椎名へきる・よゐこ・MAX 22:00-24:00 MBS |
|||
22:30 | 鶴亀アワー 鶴亀アワー月替わりパーソナリティ TWOFIVE |
青春アドベンチャー NHK-FM | |||
23:00 |
榎本温子のらじお・む〜
BSQR 23:00-25:00 |
秘密基地で何しまショッカー
22:45-23:30 ショッカーO野・倉田雅世 itv24 |
|||
23:30 | ラジ@ 菅原祥子&たかはし智秋の ゲームスクール課外授業 | ||||
24:00 | Be Natural〜素顔のままで 岩男潤子 |
でじこのへや 氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき |
菅原祥子のももんがTIME KBS京都 |
||
24:30 | ノンコとのび太のアニメスクランブル | 川上とも子の うさぎのみみたぶ |
|||
25:00 | ルビーにくちづけ 関俊彦・森久保祥太郎 |
四ツ谷式 Cyber Project EX 川上とも子・小林由美子 | |||
25:30 | でじこのへや 氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき |
かおるきみきみ ドキドキハッピーレッスン 笹島かほる・古山きみこ | |||
26:00 | ノンコとのび太の アニメスクランブル |
||||
26:30 | 四ツ谷式 Cyber Project EX 川上とも子・小林由美子 |
SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン 冨永みーな・堀江由衣・田村ゆかり |
TV GAME RADIONS R 内藤寛・豊嶋真千子 東海ラジオ |
||
文化放送 | AM神戸 | ラジオ大阪 | インターネットラジオ | その他 |
文化放送 | OBC | AM神戸 | TBS | その他 | |
16:00 |
日のり子HAPPY@
-17:45 KBS京都 | ||||
21:00 | 超機動放送アニゲマスター おたっきい佐々木・榎本温子 豊口めぐみ 昌也・千恵巳の○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) | ||||
21:30 | 岩田光央と???のVナビ 岩田光央・Vステパーソナリティ |
||||
22:00 | |||||
22:30 | 國府田マリ子のGM | 米倉千尋のSMILE GO HAPPY | |||
23:00 |
SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン 冨永みーな・堀江由衣・田村ゆかり |
林原めぐみのHeartful Station | |||
23:30 | ヤマイはチカラ!! 山咲トオル・くまいもとこ | ||||
24:00 | CLUB db 桑島法子 |
飯塚雅弓のMEGA-TONスマイル 飯塚雅弓 |
青春ラジメニア 岩崎和夫・南かおり |
||
24:30 | ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU あかほりさとる・水谷優子 |
ラジオアニメどんぶり 向井政生・清水香里 |
|||
25:00 | 広井王子のマルチ天丼 広井王子・横山智佐・山口勝平・豊口めぐみ |
グラニュレイテッド ハピネス2 鈴木麻里子・西口有香 |
でじこのへや 東海ラジオ -26:00 土曜の夜ですウハウハ大放送 アニメストリート(結城比呂) -27:00 ラジオ日本 |
||
25:30 | 子安☆私市の花ゆめ チックにLaLaしましょ 子安武人・私市淳 |
シャオ&太助の今夜も守護月天 阪口大助・國府田マリ子 |
|||
26:00 | 電撃大賞 松野太紀・吉野紗香 |
金月真美のmoon shine | |||
26:30 | 國府田マリ子のGM | 小森まなみのPOP'nパジャマRV 小森まなみ・高橋直純 |
|||
28:00 | 椎名へきるのPERCIOUS GARDEN -29:00 jfn・tokyo-FM | ||||
文化放送 | OBC | AM神戸 | TBS | その他 |
文化放送 | OBC | 東海ラジオ | TBS | その他 | |
19:00 | 笠原弘子のおかわり自由 ラジオたんぱ | ||||
19:30 | 南央美のせんせいのお時間 ラジオたんぱ | ||||
20:00 | 三重野瞳のポンぷぅ 三重野瞳・小林由美子 ラジオたんぱ | ||||
20:30 | |||||
21:00 | 林原めぐみのHeartful Station FM-Fuji |
||||
21:30 | |||||
22:00 | 智一・美樹のラジオビッグバン 関智一・長沢美樹 |
ゆる蔵、うれしいね。 宮村優子・愛河里花子 |
mamiのRADIかる コミュニケーション |
||
22:30 | ESアワー ラジヲのおじかん 金月真美・豊嶋真千子・野田順子・有島もゆ・牧島有希・水樹奈々 | ||||
23:00 | 愛だ光央だ!ビタミンラジオ 岩田光央・永野愛 | HUNTER×HUNTER R 竹内順子・三橋加奈子 |
Lamuse-mieux A GOGO | ||
23:30 | 山本麻里安 はにわマイハウス | 関様・姫のキャラでイキましょう 関智一・野上ゆかな |
林原めぐみのTokyo Boogie Night | 林原めぐみのTokyo Boogie Night KBS京都 VIRTUAL ADVENTURE EAST 三重野瞳ホントは悪い子! 新居昭乃Viridian House 坂本真綾I.D. -24:30 Nack-5 |
|
24:00 | 明とめぐみのドリーム・ドリーム・パーティ 神谷明・豊口めぐみ |
豊嶋真千子Earthly Paradise | 米倉千尋のSMILE GO HAPPY | 林原めぐみのTokyo Boogie Night | |
24:30 | 三石琴乃◎エーベルナイツII 三石琴乃・小林晃子 |
サンライズラヂオ・ターボ かかずゆみ・多田葵 |
子安・氷上のゲムドラナイト | 奥井雅美TURNING POINT FM-Fuji |
|
25:00 | 大橋照子のこれでキメましょう! | 電撃大賞 松野太紀・吉野紗香 |
CLUB db 桑島法子 |
ラジオ・パステルコレクション 森川智之 |
VOICE CREW 渡辺久美子・植田佳奈 Nack-5 水谷優子のアニメ探偵団II RCC |
25:30 | 声優王国!あなたの声が好きやねん くまいもとこ |
電撃大賞 松野太紀・吉野紗香 |
|||
文化放送 | OBC | 東海ラジオ | TBS | その他 |
TBS 東京放送 | 954kHz | JOKR | 〒107-8006 東京都港区赤坂5-3-6(千代田線赤坂駅) |
文化放送 | 1134kHz | JOQR | 〒160-8002 東京都新宿区若葉1-5(JR四ツ谷駅、丸の内線四ツ谷三丁目駅) |
ニッポン放送 | 1242kHz | JOLF | 〒137-8686 東京都港区台場2-4-8(ゆりかもめ台場駅) |
アール・エフ ラジオ日本 | 1422kHz | JORF | 〒106-8039 東京都港区麻布台2-2-1 麻布台ビル |
東海ラジオ | 1332kHz | JOSF | 〒461-8503 名古屋市東区東桜1-14-27 |
ABC(大阪朝日放送) | 1008kHz | JONR | 〒531-8501 大阪市北区大淀南2-2-48 |
MBS毎日放送 | 1179kHz | JOOR | 〒530-8304 大阪市北区茶屋町 |
OBC ラジオ大阪(大阪放送) | 1314kHz | JOUF | 〒552-8501 大阪市港区弁天1-2-4 |
AM神戸 ラジオ関西 | 558kHz | JOCR | 〒650-8580 神戸市中央区東川崎町1-5-7(神戸ハーバーランド) |
KBS京都(近畿放送) | 1143kHz | JOBR | 〒602-8588 京都市上京区烏丸上長者町 |
RCC 中国放送 | 1350kHz | JOER | 〒730-0011 広島市中区基町21-3 |
KNB北日本放送 | 738kHz | JOLF | 〒930-8585 富山市牛島10-18 |
SBS静岡放送 | 1404kHz | JOVR | 〒422-8033 静岡市登呂3-1-1 |
STV 札幌テレビ放送 | 1440kHz | JOWF | 〒060-8705 札幌市中央区北1条西8 |
HBC北海道放送 | 1287kHz | JOHR | 〒060-8501 札幌市中央区北1条西5 |
RKB RKB毎日放送 | 1278kHz | JOFR | 〒814-8585 福岡市早良区百道浜2丁目3−8 福岡市中央区渡辺通4-1-10 |
KBC 九州朝日放送 | 1413kHz | JOIF | 〒810-8571 福岡市中央区長浜1-1-1 |
ラジオたんぱ | 第1 3.925MHz,6.055MHz,9.595MHz、第2 3.945MHz,6.115MHz,9.760MHz | ||
JOZ | 〒107-8373 東京都港区赤坂1-9-15 | ||
TOKYO FM | 80.0MHz | JOAU-FM | 〒102-8080 東京都千代田区麹町1-7 |
Nack-5 FM埼玉 | 79.5MHz | JODV-FM | 〒336-8579 浦和市常盤4-16-2(FAX情報 03-3440-0222)(放送電話中継 ) |
FM-FUJI | 78.6MHz(東京) 83.0MHz(甲府) | JOCV-FM | 〒400-8550 甲府市丸ノ内2-7-23(放送電話中継 0180-995-786) |
レディオ・ベリー FM栃木 | 76.4MHz | JOSV-FM | 〒320-0821 宇都宮市一条3-1-19 |
FM GUNMA FM群馬 | 86.3MHz | JORU-FM | 〒371-8533 前橋市若宮町1-4-8GNビル |
bay FM | 78.0MHz | JOGV-FM | 〒260-8625 千葉市中央区中央1丁目 |
Fm yokohama | 84.7MHz | JOTU-FM | 〒220-0012 横浜市西区みなとみらい2-2-1 |
かつしかFM(コミュニティーFM) | 78.9MHz | JOZZ3AP-FM | 〒124-0012 東京都葛飾区立石五丁目13番1号 |
FM CHAPPY(FMいるま) | 77.7MHz | JOZZ3AM-FM | 〒358-8551 埼玉県入間市高倉5丁目17番27号 |