Radio Programs for voice actor and actress fan. |
文化放送 BSQRch.489 文化放送BSデジタル放送 (月)20:00-21:00 井上喜久子のおさかなラジオ (月)21:00-23:00 真感覚ラジオ番組 小野坂・伊福部のyoungやんぐヤング(ヤング小野坂・やんぐ伊福部) (月)23:00-24:00 あち・ゆき・まなびの僕らじ(リピート) (火)20:00-21:00 Haruna Eyed View(池澤春菜) (火)21:00-23:00 広井王子アワー 孝宏・麻理のうナ玉(広井王子のマルチ天丼(リピート)もあり)(櫻井孝宏・高橋麻理) (水)20:00-21:00 智一・美樹のラジオ・ビッグバン(関智一・長沢美樹・松本桜・冨田晶子)(地上波ディレイ) (水)21:00-23:00 ラジオレボリューション つくってドン(サエキトモ・増田ゆき・おたっきぃ佐々木) (水)23:00-24:00 倉田ねじまき堂(リピート) (木)20:00-20:30 大橋照子のこれでキメましょう!(地上波ディレイ) (木)20:30-21:00 シスター・プリンセス〜お兄ちゃんといっしょ(地上波リピート) (木)21:00-22:00 倉田ねじまき堂(倉田雅世) (木)22:00-23:00 井上喜久子のおさかなラジオ(リピート) (木)23:00-24:00 Haruna Eyed View(リピート) (金)20:00-21:00 あち・ゆき・まなびの僕らじ(阿智太郎・水野愛日・渡邊由紀) (金)21:00-21:30 山本麻里安のはにわ・マイハウス(地上波ディレイ) (金)21:30-22:00 ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU(あかほりさとる・水谷優子)(地上波ディレイ) (金)23:00-25:00 榎本温子のらじお・む〜(隔週・インターネットサイマル(同時)放送) (日)22:00-23:00 BSフリーステーション 1.27 RoST's RADIO PARTY vol.1(石川英郎・三木眞一郎・笠原留美) 3.17 めぇめぇもぉのプリティパジャマパーティ2(新谷良子・清水愛・坂本美里) |
文化放送東京1134kHz 160-8002 (月)21:00 坂道コロンブスのボンバーヘッヘ!(坂道コロンブス・夏樹リオ) (月)25:30 米倉千尋SMILE GO HAPPY (木)25:30 豊嶋真千子・岩田光央アスパラ Fun!!(豊嶋真千子・岩田光央) (金)24:30 ノンコとのび太のアニメスクランブル (日のり子・長谷川のび太) (金)25:00 ルビーにくちづけ (関俊彦・森久保祥太郎) (金)25:30-26:30 でじこのへや2(氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき・サエキトモ・鳥海浩輔・鈴木千尋) (金)26:30 四ツ谷式 Cyber Project EX(川上とも子・小林由美子) 1.4-(金)26:30 ★ みずたまフレンズ(水樹奈々・仲西環) (土)21:00-23:00 超機動放送アニゲマスター (おたっきい佐々木・榎本温子|豊口めぐみ(週替わり)) アニゲLYCOSクラブ まさや・ちえみの○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) (水野愛日) アニメ店長熱血電波 (土)23:00-24:00 SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン (堀江由衣・田村ゆかり) (土)24:00 CLUB db(桑島法子) (土)24:30 ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU(あかほりさとる・水谷優子) (土)25:00 広井王子のマルチ天丼 (広井王子・横山智佐・山口勝平・豊口めぐみ) (土)25:30 子安☆私市の花ゆめチックにLaLaしましょ (子安武人・私市淳) (土)26:00 電撃大賞(松野太紀・吉野紗香) (土)26:30 國府田マリ子のGM (日)20:30 ハンター×ハンターR (竹内順子・三橋加奈子) (日)21:00 天使のしっぽホームパーティー (日)22:00-23:00 智一・美樹のラジオビッグバン (関智一・長沢美樹) 櫻井孝宏の嗚呼、いっぱい×2 (日)23:00 シスター・プリンセス〜お兄ちゃんといっしょ(桑谷夏子・望月久代・(月1水樹奈々・小林由美子))(BSQRでも放送) (日)23:30 山本麻里安 はにわマイハウス (日)24:00 明とめぐみのドリーム・ドリーム・パーティ(神谷明・豊口めぐみ) (日)24:30 HOTEL エンターテイメント(小杉十郎太) (日)25:00 大橋照子のこれでキメましょう! (日)25:30 air marine月代わりでマリンエンタテインメントのドラマなど放送 PIANO(川澄綾子)/走れmarine wave(清水香里・綱掛裕美) |
TBSラジオ東京954kHz (土)24:30 ラジオアニメどんぶり(向井政生) (土)25:00 Kanon-水瀬さんち-(皆口裕子) (土)25:30 魔人學園・龍(松来未祐・川鍋雅樹) (日)24:00 林原めぐみのTokyo Boogie Night (日)24:30 子安・氷上のゲムドラA(子安武人・氷上恭子) (日)25:00 ラジオ・パステルコレクション(森川智之) |
ラジオ大阪大阪1134kHz 552-8501 (月)24:30 mamiのRADIかるコミュニケーション(小森まなみ) (火)24:30 ★ みずたまフレンズ(水樹奈々・仲西環) (金)24:00-25:00 でじこのへや2氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき・サエキトモ・鳥海浩輔・鈴木千尋) (土)21:50-22:00 ★おねがい☆ティーチャー みずほ先生のはちみつ授業(井上喜久子) (土)22:00-23:00 國府田マリ子のGM まさや・ちえみの○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) (土)23:00 ハンター×ハンターR[時間移動] (竹内順子・三橋加奈子) (土)23:30 関様・姫のキャラでイキましょう(関智一・野上ゆかな) (土)24:00-25:00 飯塚雅弓のMEGA-TONスマイル(飯塚雅弓・折笠奈緒美) (日)21:30 OHA-OHA-Night(山寺宏一・酒井彩名) (日)22:00-23:00 ゆる蔵、うれしいね。(宮村優子・愛河里花子) (日)23:00 シスター・プリンセス〜お兄ちゃんといっしょ(桑谷夏子・望月久代・(月1水樹奈々・小林由美子)) (日)23:30 天使のしっぽホームパーティー (日)24:00-25:00 豊嶋真千子・岩田光央アスパラFUN!! (日)25:00 電撃大賞(松野太紀・吉野紗香) (日)25:30 声優王国!あなたの声が好きやねん(櫻井孝弘・田野祐子・近藤光世) |
AM神戸ラジオ関西 神戸558kHz 650-8580 ★ (月)24:00 ひので街探偵事ム所108(ショッカーO野・こおろぎさとみ) (月)25:00 ネオロマンスParadise(堀内賢雄・三木眞一郎) (水)24:00 笠原弘子のおかわり自由 (水)24:30 2.6-★神田朱未のときめきのかけら(神田朱未・MIDIはらふじ) (水)25:30 日のり子のHAPPY@ LIMITED (木)24:00 野川さくらのマシュマロ♪たいむ (木)24:30 川上とも子のうさぎのみみたぶ[曜日変更] (木)25:00 VOICE CREW(桑谷夏子・斎藤千和) (木)25:30 1.3-★望月久代のプリン・ア・ラ・モード(望月久代・ドンマッコウ) 四ツ谷式Cyber Projectは2月からインターネットラジオ (金)24:00 It's on(木村郁絵・野川さくら・井上喜久子) (金)25:00 アニソン女子部 (金)25:30 かおる きみきみドキドキハッピーレッスン(笹島かほる・古山きみこ) (金)26:00 ノンコとのび太のアニメスクランブル (日のり子・長谷川のび太) (金)26:30-27:00 SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン (堀江由衣・田村ゆかり) (金)27:00 ★Don-Mai club(門脇舞・ドンマッコウ・森訓久) (土)22:30 米倉千尋のSMILE GO HAPPY (土)23:00-24:00 林原めぐみのHeartful Station (土)24:00-26:00 青春ラジメニア(岩崎和夫・南かおり) (土)26:00 金月真美のmoon shine (土)26:30 小森まなみのPOP'nパジャマEYE(小森まなみ・高橋直純) (土)27:00 声優劇団サクラ組ダァーッ! (日)23:30 Kanon-水瀬さんち-(皆口裕子) (日)26:30 Lazy Junk Night |
東海ラジオ名古屋1332kHz 461-8503 ★ (月)21:30 まさや・ちえみの○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) (火)21:00 愛日・麻衣のあい・まいステーション(水野愛日・中原麻衣) (金)26:00 2.1-★ESアワーラジヲのおじかん〜増刊号(水樹奈々・有島モユ) (金)26:30 TV GAME RADIONS AiR(内藤寛・豊嶋真千子・高橋直純) (土)22:00 ハンター×ハンターR (竹内順子・三橋加奈子) (土)25:00-26:00 でじこのへや2氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき・サエキトモ・鳥海浩輔・鈴木千尋) (土)26:30 大橋照子のこれでキメましょう! (日)21:00 奥井雅美のKISS3 (日)21:30 OHA-OHA-Night(山寺宏一・酒井彩名) (日)22:00 mamiのRADIかるコミュニケーション(小森まなみ) (日)22:30 ESアワー ラジヲのおじかん(金月真美・豊嶋真千子・野田順子・有島もゆ・牧島有希・水樹奈々) (日)23:00 シスター・プリンセス〜お兄ちゃんといっしょ(桑谷夏子・望月久代・(月1水樹奈々・小林由美子)) (日)23:30 林原めぐみのTokyo Boogie Night (日)24:00 米倉千尋のSMILE GO HAPPY (日)24:30 サンライズラヂオ・ターボ(かかずゆみ・多田葵) (日)25:00 CLUB db(桑島法子) (日)25:30 電撃大賞(松野太紀・吉野紗香) |
帯 | 月 | 火 | 水 | 木 | |
12:00-16:00 | bay-fm | MARIVE MAGICAL PASSAGE 渕崎ゆり子 |
MARIVE MAGICAL PASSAGE 渕崎ゆり子 |
||
16:00 | bay-fm | TOKYO BAY LINE 7300 バズーカ山寺・古川恵実子 | |||
20:00 | BSQR | 井上喜久子の おさかなラジオ |
Haruna Eyed View 池澤春菜 |
智一・美樹のラジオ・ビッグバン 関智一・長沢美樹 |
大橋照子のこれでキメましょう! -20:30 |
20:30 | シスター・プリンセス〜お兄ちゃんといっしょ 桑谷夏子・望月久代 BSQR |
||||
21:00〜23:00 | BSQR | 小野坂・伊福部の youngやんぐヤング ヤング小野坂・やんぐ伊福部 |
孝宏・麻理のうナ玉 櫻井孝宏・高橋麻理 22:00-30広井王子のマルチ天丼 |
ラジオレボリューション つくってドンサエキトモ・増田ゆき ・おたっきぃ佐々木 |
倉田ねじまき堂 倉田雅世-22:00 |
21:00 | 愛日・麻衣のあい・まいステーション 水野愛日・中原麻衣 東海ラジオ |
||||
21:30 | まさや・ちえみの ○○エモーション SF-21:40 徳永愛の夜間飛行 itv24 |
||||
22:00 -24:00 | MBS | オレたちやってまーす 月曜日 城島茂・國府田マリ子 ・極楽とんぼ・佐藤仁美 |
オレたちやってまーす 火曜日 V6・久本朋子・植田佳奈 |
オレたちやってまーす 水曜日 藤井隆・椎名へきる ・加藤明日美 |
オレたちやってまーす 木曜日 山崎邦正・雨上がり決死隊 ・堀江由衣・小池栄子 |
22:00 | おた♪くらアニメ侍 おたっきぃ佐々木 ・倉田雅世 itv24 |
井上喜久子のおさかなラジオ(リピート)(BSQR) | |||
22:30 | くらにゃん37℃itv24 倉田雅世 |
青春アドベンチャー NHKFM 22:45 月〜金 THE DIARY(坂本真綾・隔週) bay-fm 22:55 月〜木 | |||
23:00 | BSQR(リピート) | あち・ゆき・まなびの僕らじ | 倉田ねじまき堂 | Haruna Eyed View | |
23:30 | |||||
帯 | 月 | 火 | 水 | 木 | |
24:00 | AM神戸 | ひので街探偵事ム所108 ショッカーO野・こおろぎさとみ |
笠原弘子のおかわり自由 | 野川さくらのマシュマロ♪たいむ | |
24:30 | mamiのRADIかるコミュニケーション OBC |
みずたまフレンズ 水樹奈々・仲西環 OBC |
神田朱未のときめきのかけら AM神戸 |
川上とも子の うさぎのみみたぶ AM神戸 | |
25:00 | ネオロマンスParadise 堀内賢雄・三木眞一郎 AM神戸 |
飯塚雅弓の MEGA-TONスマイル ラジオ日本-26:00 |
VOICE CREW 桑谷夏子・斎藤千和 AM神戸 | ||
25:30 | 米倉千尋SMILE GO HAPPY 文化放送 |
Radio B浅野真澄 文化放送 |
日高のり子のHAPPY@ AM神戸 |
豊嶋真千子・岩田光央アスパラ Fun!!文化放送 望月久代のプリン・ア・ラ・モード AM神戸 望月久代・ドンマッコウ |
|
26:00-27:00 | オレたちもっとやってまーす A_part田村ゆかり・三重野瞳・下町兄弟 30-B_part千葉千恵巳・水樹奈々・小林美香 MBS |
SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン 堀江由衣・田村ゆかり RKB毎日 |
文化放送 | AM神戸 | その他 | ||
19:00 | J-HITS POWER STATION 菊地由美 FM Fuji-21:00 | |||
20:00 |
あち・ゆき・まなびの僕らじ 阿智太郎・水野愛日・渡邊由紀 BSQR 20:00-21:00 | |||
21:00 | 山本麻里安のはにわ・マイハウス BSQR |
|||
21:30 | ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU BSQR | |||
22:00 |
マッコウ・春菜のまるみえオンライン NTTコムウエア |
|||
22:30 |
青春アドベンチャー NHK-FM | |||
23:00 |
榎本温子のらじお・む〜
BSQR 23:00-25:00 隔週でINET放送 |
|||
23:30 | ||||
24:00 | It's on (木村郁絵・野川さくら・井上喜久子) |
菅原祥子のももんがTIME KBS京都 でじこのへや2 氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき OBC-25:00 |
||
24:30 | ノンコとのび太のアニメスクランブル | |||
25:00 | ルビーにくちづけ 関俊彦・森久保祥太郎 |
アニソン女子部 | ||
25:30 | でじこのへや2 氷上恭子・真田アサミ・沢城みゆき |
かおるきみきみ ドキドキハッピーレッスン 笹島かほる・古山きみこ | ||
26:00 | ノンコとのび太の アニメスクランブル |
ESアワーラジヲのおじかん〜増刊号 水樹奈々・有島モユ 東海ラジオ |
||
26:30 | みずたまフレンズ 水樹奈々・仲西環 |
SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン 堀江由衣・田村ゆかり |
TV GAME RADIONS AiR 内藤寛・豊嶋真千子 東海ラジオ |
|
27:00 |
ドン 舞 Club 門脇舞・森訓久・ドンマッコウ | |||
文化放送 | AM神戸 | その他 |
文化放送 | OBC | AM神戸 | TBS | その他 | |
16:00 |
日のり子HAPPY@
-17:45 KBS京都 | ||||
21:00 | 超機動放送アニゲマスター おたっきい佐々木・榎本温子 豊口めぐみ 昌也・千恵巳の○○エモーション(小野坂昌也・千葉千恵巳) | ||||
21:30 | |||||
22:00 | 國府田マリ子のGM | ||||
22:30 | 米倉千尋のSMILE GO HAPPY | ||||
23:00 |
SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン 堀江由衣・田村ゆかり |
ハンター×ハンターR 竹内順子・三橋加奈子 |
林原めぐみのHeartful Station | ||
23:30 | 関様・姫のキャラでイキましょう 関智一・野上ゆかな | ||||
24:00 | CLUB db 桑島法子 |
飯塚雅弓のMEGA-TONスマイル 飯塚雅弓・折笠奈緒美 |
青春ラジメニア 岩崎和夫・南かおり |
||
24:30 | ポリケロののわぁんちゃってSAY YOU あかほりさとる・水谷優子 |
ラジオアニメどんぶり 向井政生・清水香里 |
ネオロマンスParadise 堀内賢雄・三木眞一郎 ラジオ日本 |
||
25:00 | 広井王子のマルチ天丼 広井王子・横山智佐・山口勝平・豊口めぐみ |
Kanon-水瀬さんち- 皆口裕子 |
でじこのへや2 東海ラジオ -26:00 土曜の夜ですウハウハ大放送 アニメストリート -27:00 ラジオ日本 |
||
25:30 | 子安☆私市の花ゆめ チックにLaLaしましょ 子安武人・私市淳 |
La G-onらいだーす -メガネちっくNight- 島涼香・南央美・倉田雅世 |
|||
26:00 | 電撃大賞 松野太紀・吉野紗香 |
金月真美のmoon shine | |||
26:30 | 國府田マリ子のGM | 小森まなみのPOP'nパジャマEYE 小森まなみ・高橋直純 |
|||
27:00 | 声優劇団サクラ組ダァーッ! | ||||
28:00 | 椎名へきるのPERCIOUS GARDEN -29:00 jfn・tokyo-FM | ||||
文化放送 | OBC | AM神戸 | TBS | その他 |
文化放送 | OBC | 東海ラジオ | TBS・AM神戸・KBS | その他 | |
19:00 | 笠原弘子のおかわり自由 ラジオたんぱ | ||||
19:30 | 南央美のせんせいのお時間 ラジオたんぱ | ||||
20:00 | 三重野瞳のポンぷぅ 三重野瞳・小林由美子 ラジオたんぱ | ||||
20:30 | HUNTER×HUNTER R 竹内順子・三橋加奈子 | ||||
21:00 | 天使のしっぽホームパーティー 菅沼久義・千葉紗子他 |
林原めぐみのHeartful Station FM-Fuji |
|||
21:30 | OHA-OHA-Night 山寺宏一・酒井彩名 | ||||
22:00 | 智一・美樹のラジオビッグバン 関智一・長沢美樹 |
ゆる蔵、うれしいね。 宮村優子・愛河里花子 |
mamiのRADIかる コミュニケーション |
||
22:30 | ESアワー ラジヲのおじかん 金月真美・豊嶋真千子・野田順子・有島もゆ・牧島有希・水樹奈々 | ||||
23:00 | シスター・プリンセス〜お兄ちゃんといっしょ〜 桑谷夏子・望月久代 |
||||
23:30 | 山本麻里安 はにわマイハウス | 天使のしっぽホームパーティー 菅沼久義・千葉紗子 |
林原めぐみのTokyo Boogie Night | 林原めぐみのTokyo Boogie Night KBS京都 Kanon-水瀬さんち- 皆口裕子 AM神戸 |
VIRTUAL ADVENTURE EAST 三重野瞳ホントは悪い子! 新居昭乃Viridian House 坂本真綾I.D. -24:30 Nack-5 |
24:00 | 明とめぐみのドリーム・ドリーム・パーティ 神谷明・豊口めぐみ |
豊嶋真千子・岩田光央アスパラFUN!! | 米倉千尋のSMILE GO HAPPY | 林原めぐみのTokyo Boogie Night | |
24:30 | HOTEL エンターテイメント 小杉十郎太 |
サンライズラヂオ・ターボ かかずゆみ・多田葵 |
子安・氷上のゲムドラA | KISS3 奥井雅美FM-Fuji |
|
25:00 | 大橋照子のこれでキメましょう! | 電撃大賞 松野太紀・吉野紗香 |
CLUB db 桑島法子 |
ラジオ・パステルコレクション 森川智之 |
VOICE CREW 桑谷夏子・斉藤千和 Nack-5 水谷優子のアニメ探偵団II RCC |
25:30 | air marine | 声優王国!あなたの声が好きやねん くまいもとこ |
電撃大賞 松野太紀・吉野紗香 |
平成アニメッ娘倶楽部 KBC 25:35 | |
文化放送 | OBC | 東海ラジオ | TBS他 | その他 |