Radio Programs for voice actor and actress fan.
週間番組表
時間表
番組表対象局の設定(My番組表)
過去のページへ…
ラジオページへ

573556 count, Today8 Lastday51
更新情報
番組表の設定が可能になりました。
文化放送野球延長時 土曜日
日曜日
改編前までの番組表


文化放送 OBC 東海ラジオ ラジオ関西 TBS ラジオ日本 超!A&G+ ニッポン放送

    火曜日
OBCラジオ日本超!A&G+ニッポン放送
600アニスキ!(大久保英恵・浜崎奈々)[再]06:00
-07:00
700納富ももこのミュージック+ティービー[再]07:00
-08:00
800A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](三上枝織)08:00
-09:00
900金田朋子・保村真のエアラジオ[再]09:00
930五條・谷本のANIMEX RADIO !!(五條真由美、谷本貴義)[再]09:30
1000井口裕香のむ〜〜〜ん⊂( ^ω^)⊃[再]
-11:00
1030
1100阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ[再]
-12:00
1130
1200竹達沼倉の初めてでもいいですか?(竹達彩奈・沼倉愛美)
-13:00
1230
1300A&G ARTIST ZONE 2h(azusa)[再]
 1348ゆいかおりの実♪デジタル
-15:00
1330
1400
1430
1500ごぶごぶちゃん☆(中村繪里子・田村睦心)15:05
-15:50
1530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)15:50
1600Voice Push! Presents ふれふれ!(市来光弘)
1630のび太のアニメチックワールド!(長谷川のび太)
1700A&G NEXT GENERATION Lady Go!!(小松未可子)
-18:00
1730
1800林沙織のミュージック+ティービー
-19:00
1830
1900A&G ARTIST ZONE 2h(南里侑香)[生]
 1948ゆいかおりの実♪デジタル
-21:00
1930
2000
2030
2100まんけん!(山本彩乃・照井春佳)
2130[新]早見沙織のふり〜すたいる♪
2200高橋美佳子 の〜ぷらんでいこう♪[生]
-23:00
2230
2300ホンバン。(堀内賢雄・後藤邑子)
-24:00
2330聡美と羽衣のR@dio once(佐藤聡美・宮崎羽衣)
2400じゅうはちキン!-自由ではちゃめちゃRockin’Radio-(bamboo・民安ともえ)
-25:00
ミューコミ+プラス(吉田尚記)
-25:00
2430
2500ウハウハ大放送(中野美智子)
-26:30
広橋涼×長島はるか×悠りょう25:05
-25:50
2530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)25:50
2600A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](小松未可子)
-27:00
2630
2700林沙織のミュージック+ティービー[再]
-28:00
2730
OBCラジオ日本超!A&G+ニッポン放送

    月曜日
文化放送ラジオ日本超!A&G+ニッポン放送
600超!A&Gミュージック+プレミアム[再]06:00
-07:00
700名賀亜美のミュージック+ティービー[再]07:00
-08:00
800A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](寺本來可)08:00
-09:00
900ラジオ☆聡美はっけん伝!(佐藤聡美)[再]09:00
-10:00
1000A&G GAME MASTER GT-R(小野坂昌也・加藤英美里/阿久津加菜[隔週交替])[再]
-11:00
1030
1100-RADIO RONDOROBE-[再]
1130(有)チェリーベル(櫻井孝宏・松来未祐・鈴村健一)[再]
1200羽多野・寺島 Radio 2D LOVE(羽多野渉・寺島拓篤)
1230トワノクオン ファンタジアム・ガーデン放送局(白石涼子・小見川千明)[再]
1300A&G ARTIST ZONE 2h(鷲崎健)[再]
 1348ゆいかおりの実♪デジタル
-15:00
1330
1400
1430
1500ノン子とのび太のアニメスクランブル(日高のり子・長谷川のび太)
1530マエマジLIFE STYLE(前野智昭・間島淳司)
1600アニスキ!(大久保英恵・浜崎奈々)
-17:00
1630
1700A&G NEXT GENERATION Lady Go!!(三上枝織)
-18:00
1730
1800納富ももこのミュージック+ティービー
-19:00
1830
1900A&G ARTIST ZONE 2h(azusa)[生]
 1948ゆいかおりの実♪デジタル
-21:00
1930
2000
2030青山二丁目劇場(藤田淑子・青二プロ)
2100金田朋子・保村真のエアラジオ
2130豊丸産業プレゼンツ さくら・あゆみのローズパーティー(野川さくら・辻あゆみ)五條・谷本のANIMEX RADIO !!(五條真由美、谷本貴義)
2200井口裕香のむ〜〜〜ん⊂( ^ω^)⊃[生]
-23:00
2230
2300阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ
-24:00
2330
2400竹達沼倉の初めてでもいいですか?(竹達彩奈・沼倉愛美)
-25:00
ミューコミ+プラス(吉田尚記)
-25:00
2430
2500ごぶごぶちゃん☆(中村繪里子・田村睦心)25:05
-25:50
2530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)25:50
2600岩田光央・鈴村健一スィートイグニションA&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](三上枝織)
-27:00
2630森久保祥太郎・寺島拓篤 ★★★(みつぼし)プロデュース
2700納富ももこのミュージック+ティービー[再]
-28:00
2730
文化放送ラジオ日本超!A&G+ニッポン放送

    水曜日
超!A&G+ニッポン放送
600Voice Push! Presents ふれふれ!(市来光弘)[再]06:00
630のび太のアニメチックワールド!(長谷川のび太)[再]06:30
700林沙織のミュージック+ティービー[再]07:00
-08:00
800A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](小松未可子)08:00
-09:00
900まんけん!(山本彩乃・照井春佳)[再]09:00
930早見沙織のふり〜すたいる♪[再]09:30
1000高橋美佳子 の〜ぷらんでいこう♪[再]
-11:00
1030
1100ホンバン。[再]
-12:00
1130
1200じゅうはちキン!-自由ではちゃめちゃRockin’Radio-(bamboo・民安ともえ)
-13:00
1230
1300A&G ARTIST ZONE 2h(南里侑香)[再]
 1348ゆいかおりの実♪デジタル
-15:00
1330
1400
1430
1500広橋涼×長島はるか×悠りょう15:05
-15:50
1530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)15:50
1600ムラカミ記者のアニメ!!パンチ(村上幸将 吉田カナ子)
1630三ヶ国語で聴くアニソン(大村真瑠佳・クリストファー シュウ・イ ジョンヒ)[再]
1700A&G NEXT GENERATION Lady Go!!(大久保瑠美)
-18:00
1730
1800篠本綾菜のミュージック+ティービー
-19:00
1830
1900A&G ARTIST ZONE 2h(吉田仁美)[生]
 1948ゆいかおりの実♪デジタル
-21:00
1930
2000
2030
2100花澤香菜のひとりでできるかな?
-22:00
2130
2200超!mobile A&G presents 生放送![生](第1週 諏訪部順一・第3週 マンスリーパーソナリティ)
-23:00
2230
2300[新]井上麻里奈・下田麻美のIT革命!
2330[新]あいぽん・レニぽんのイングリッシュコロシアム(野中藍・レニーハート)
2400小林ゆうの(仮)
-25:00
ミューコミ+プラス(吉田尚記)
-25:00
2430
2500森永理科のアウトローラジオ25:05
-25:50
2530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)25:50
2600A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](大久保瑠美)
-27:00
2630
2700篠本綾菜のミュージック+ティービー[再]
-28:00
2730
超!A&G+ニッポン放送

    木曜日
ラジオ関西超!A&G+ニッポン放送
600ムラカミ記者のアニメ!!パンチ(村上幸将 吉田カナ子)[再]06:00
630三ヶ国語で聴くアニソン[再]06:30
700篠本綾菜のミュージック+ティービー[再]07:00
-08:00
800A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](大久保瑠美)08:00
-09:00
900花澤香菜のひとりでできるかな?[再]09:00
-10:00
1000超!mobile A&G presents 生放送![再]
-11:00
1030
1100井上麻里奈・下田麻美のIT革命![再]
1130あいぽん・レニぽんのイングリッシュコロシアム(野中藍・レニーハート)[再]
1200小林ゆうの(仮)[再]
-13:00
1230
1300A&G ARTIST ZONE 2h(吉田仁美)[再]
 1348ゆいかおりの実♪デジタル
-15:00
1330
1400
1430
1500森永理科のアウトローラジオ15:05
-15:50
1530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)15:50
1600ヒロ×ひろ(本間康浩 永澤洋)
1630アクターズゲート『さゆいみきみくりのマルペケ三姉妹』(高橋実希・秋山美久理・中田悠衣)
1700A&G NEXT GENERATION Lady Go!!(高森奈津美)
-18:00
1730
1800田中真奈美のミュージック+ティービー
-19:00
1830
1900A&G ARTIST ZONE 2h(黒崎真音)[生]
 1948ゆいかおりの実♪デジタル
-21:00
1930
2000
2030
2100杉田智和のアニゲラディドゥーン
-22:00
2130
2200RADIO 4Gamer(岡本信彦・マフィア梶田)
2230豊崎愛生のおかえりらじお[生]
-23:30
2300
2330能登麻美子・地球NOTE
-24:30
2400おどろき戦隊モモノキファイブ(中村繪里子・日笠陽子)
-25:00
ミューコミ+プラス(吉田尚記)
-25:00
2430[新]あおい・さおりの新番組(`・ω・´)(悠木碧・早見沙織)
2500[新]もじゃ先輩とさくら君(利根健太朗・佐倉綾音)高垣彩陽のあしたも晴レルヤ25:05
-25:50
2530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)25:50
2600A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](高森奈津美)
-27:00
2630
2700田中真奈美のミュージック+ティービー[再]
-28:00
2730
ラジオ関西超!A&G+ニッポン放送

    金曜日
文化放送OBCラジオ関西ラジオ日本超!A&G+
600ヒロ×ひろ(本間康浩 永澤洋)[再]06:00
630アクターズゲート『さゆいみきみくりのマルペケ三姉妹』(高橋実希・秋山美久理・中田悠衣)[再]06:30
700田中真奈美のミュージック+ティービー[再]07:00
-08:00
800A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](高森奈津美)08:00
-09:00
900豊崎愛生のおかえりらじお[再]09:00
-10:00
1000杉田智和のアニゲラディドゥーン[再]
-11:00
1030
1100RADIO 4Gamer(岡本信彦・マフィア梶田)[再]
1130能登麻美子・地球NOTE[再]
-12:30
1200
1230[新]あおい・さおりの新番組(`・ω・´)(悠木碧・早見沙織)[再]
1300A&G ARTIST ZONE 2h(黒崎真音)[再]
 1348ゆいかおりの実♪デジタル
-15:00
1330
1400
1430
1500高垣彩陽のあしたも晴レルヤ15:05
-15:50
1530ナス☆シスのお願い!ミッドナイトエンジェル(井澤詩織・ミク)15:50
1600超!A&G+スペシャル
-17:00
1630
1700A&G NEXT GENERATION Lady Go!!(寺本來可)
-18:00
1730
1800名賀亜美のミュージック+ティービー
-19:00
1830
1900A&G ARTIST ZONE 2h(鷲崎健)[生]
 1948ゆいかおりの実♪デジタル
-21:00
1930
2000
2030
2100[新]ラジオ☆聡美はっけん伝!(佐藤聡美)[生]
-22:00
2130
2200A&G GAME MASTER GT-R(小野坂昌也・加藤英美里/阿久津加菜[隔週交替])[生]
-23:00
2230
2300[新]サオリリスのリリカルちゃんぷる-RADIO RONDOROBE-Radio DIVA(川田まみ・ELISA)
2330堀川りょうの声優への道改
2345 せいやん・YURIAの美少女ゲームは嫌い(片岡せいやん・YURIA)
-23:45
(有)チェリーベル(櫻井孝宏・松来未祐・鈴村健一)
2400斎賀・浪川のDriver's High!!(斎賀みつき・浪川大輔)羽多野・寺島 Radio 2D LOVE(羽多野渉・寺島拓篤)
2430アニたま喫茶 三姉妹。(神田朱未・大亀あすか・鈴木美咲)[新]トワノクオン ファンタジアム・ガーデン放送局(白石涼子・小見川千明)
2500青山2丁目 太まん飯店(松野太紀・太田真一郎)神戸前向女学院(井上麻里奈・伊藤かな恵)ノン子とのび太のアニメスクランブル(日高のり子・長谷川のび太)
2530眠らない大学at神戸芸工大(橋本英治・大塚英志)マエマジLIFE STYLE(前野智昭・間島淳司)
2600ロンハールーム(石川英郎・諏訪部順一)
-27:00
堀川りょうの声優への道改
26:15
-26:30
A&G NEXT GENERATION Lady Go!![再](寺本來可)
-27:00
2630
2700名賀亜美のミュージック+ティービー[再]
-28:00
2730
文化放送OBCラジオ関西ラジオ日本超!A&G+

    土曜日
文化放送OBC東海ラジオラジオ関西超!A&G+
600超!A&Gスペシャル[再]06:00
-07:00
630スタンドアップ・ザ・ヴァンガード(代永翼・佐藤拓也)06:30
-06:35
700超!A&Gミュージック+プレミアム[再]07:00
-08:00
800声優DO(今浪祐介)[再]08:00
-09:00
900三ヶ国語で聴くアニソン09:00
930文菜のYAH!09:30
1000東京国際アニメフェア2012 超!ステーション[再]
1030らじおどっとあい 瀬戸麻沙美のふくつうの精神
1100POARO大喜利アワー[再]
-12:00
1130ヴァンガードキャピタル(代永翼・佐藤拓也)11:45
-11:55
1200アニスキ!(大久保英恵・浜崎奈々)[再]
-13:00
1230
1300野崎P&理恵のライブDOG!(野崎圭一、山口理恵)[再]
1330羽多野・寺島 Radio 2D LOVE(羽多野渉・寺島拓篤)[再]
1400(有)チェリーベル(櫻井孝宏・松来未祐・鈴村健一)[再]
1430ヴァヴァンとヴァンガード大発見!(代永翼・佐藤拓也)
-14:45
マエマジLIFE STYLE(前野智昭・間島淳司)[再]
1500A&G GAME MASTER GT-R(小野坂昌也・加藤英美里/阿久津加菜[隔週交替])[再]
-16:00
1530
1600超!A&Gミュージック+プレミアム[再]
-17:00
1630
1700A&G REQUEST デジスタ(日笠陽子・大亀あすか)[生]
-20:00
1730
1800
1830
1900青春ラジメニア(岩崎和夫・南かおり)
-22:00
1930
2000[新]金元寿子×イカ娘 侵略ラジオ 聞かなイカ?
2030RADIO IS(日笠陽子・下田麻美)
2100A&G超 RADIO SHOW〜アニスパ!〜(鷲崎健・浅野真澄)
 カドまる情報局(鷹野晶・山本和臣)
 榎本温子の声優文化研究所
-23:00
A&G超RADIO SHOWアニスパ!・プラス(鷲崎健・浅野真澄)[生]
-23:00
2130
2200岩田光央・鈴村健一スィートイグニション
-23:00
堀江由衣の天使のたまご堀江由衣の天使のたまご
2230angelaのsparking! talking! show!!angelaのsparking! talking! show!!
2300A&Gマルチメディアステーション こむちゃっとカウントダウン(櫻井孝宏・井口裕香)
-24:00
森久保祥太郎・寺島拓篤 ★★★(みつぼし)プロデュース林原めぐみのHeartful Station(林原めぐみ・保志総一郎)
-24:00
A&Gメディアステーションこむちゃっとカウントダウン・プラス(櫻井孝宏・井口裕香)[生]
-24:00
2330立ち上がれ!僕らのヴァンガード(代永翼・佐藤拓也)
2400田村ゆかりのいたずら黒うさぎガイナックス電波(松岡由貴)野中藍 ラリルれ、サタデーナイト。超!A&G+スペシャル
-25:00
2430オッキー・タイテムのRADIOアニメロミックス(楠大典・置鮎龍太郎)ポリケロこんじゃく(あかほりさとる・水谷優子)宮野真守m-1(マモワン)ぐらんぷりっ!
2500神谷浩史・小野大輔のDearGirl〜Stories〜野中藍 ラリルれ、サタデーナイト。アニたまどっとこむ standard まるなげ♪(植田佳奈・清水香里)
-26:00
[新]ハマテレビジョン(佐々木智代・津田美波・原嶋あかり)
2530[新]相沢舞・加藤英美里のいえす!萌えきゃ〜ん!(相沢舞・加藤英美里)TV Game Radions V3(内藤寛・豊嶋真千子・高橋直純)らじおどっとあい 瀬戸麻沙美のふくつうの精神
2600電撃大賞(鈴木達央・秋山莉奈)電撃大賞(鈴木達央・秋山莉奈)はみだせ!メガミマガジンRadio!!(喜多村英梨・井口裕香)超!A&Gミュージック+プレミアム
-27:00
2630ガイナックス電波(松岡由貴・サエキトモ)日野聡VS立花慎之介 平成ニッポン・国取り合戦ラジオ!!
2700a-GENERATION(angela)
-28:00
2730
2800May’nのらじ☆たま
文化放送OBC東海ラジオラジオ関西超!A&G+

    日曜日
文化放送OBC東海ラジオラジオ関西TBS超!A&G+
600超!モバイルA&G presents 生放送[再]06:00
-07:00
800花澤香菜のひとりでできるかな?08:00
-09:00
900超!A&Gミュージック+プレミアム[再]09:00
-10:00
1000超!A&G+スペシャル[再]
-11:00
1030
1100まんけん![再](山本彩乃・照井春佳)
1130早見沙織のふり〜すたいる♪[再]
1200竹達沼倉の初めてでもいいですか?(竹達彩奈・沼倉愛美)[再]
-13:00
1230
1300阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ[再]
-14:00
1330
1400井口裕香のむ〜〜〜ん⊂( ^ω^)⊃[再]
-15:00
1430
1500ラジオ☆聡美はっけん伝!(佐藤聡美)[再]
-16:00
1530
1600ブルーマウンテンカフェ(阿久津薫美)
-17:00
1630
1700アクターズゲート『さゆいみきみくりのマルペケ三姉妹』(高橋実希・秋山美久理・中田悠衣)
1730豊丸産業プレゼンツ さくら・あゆみのローズパーティー(野川さくら・辻あゆみ)
1800声優DO(今浪祐介)[再]
-19:00
1830
1900POARO大喜利アワー[生]
-20:00
1930
2000野崎P&理恵のライブDOG!(野崎圭一、山口理恵)
2030It's a Voiceful World 〜ラジオショーへようこそ〜(日高のり子・井上喜久子)
2100東京国際アニメフェア2012 超!ステーション(戸塚利絵・鈴木仁・はなしまなおみ)
2130小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアターPOWER VOICE JAM(しろがねしょぉむ・斉藤佑圭)丹下桜のRADIO・A・La・Mode
2200堀江由衣の天使のたまごTHE IDOLM@STER STATION!!!(浅倉杏美・原由実・沼倉愛美)サンライズラヂオ BREEZE(あべわき)はみだせ!メガミマガジンRadio!!(喜多村英梨・井口裕香)
2230朴王路美・宮野真守のJOY SOUNDファイト![新]キラキラ☆ビート(江口拓也・木村良平・代永翼)田村ゆかりのいたずら黒うさぎゆいこ・ひさこのでかした!(巽悠衣子・金元寿子)
2300テニスの王子様 オン・ザ・レイディオ神谷浩史・小野大輔のDearGirl〜Stories〜超!えどっ娘 天下大変!!(神田朱未・三上枝織)
2330水樹奈々 スマイル・ギャング(水樹奈々・福圓美里)水樹奈々のスマイル・ギャング(水樹奈々・福圓美里)林原めぐみのTokyoBoogieNightアフィリア・サーガ・イーストの魔法学院放送部(ユカフィン・クルミ 他)
2400明・めぐみのドリーム・ドリーム・パーティ(神谷明・豊口めぐみ)
 愛と良子のパジャマパーティ(新谷良子・清水愛)
[新]お好み後藤邑子水樹奈々のスマイル・ギャング(水樹奈々・福圓美里)集まれ昌鹿野(まさかの)編集部(小野坂昌也・鹿野優以)
-25:00
林原めぐみのTokyoBoogieNightAKB48 明日までもうちょっと。
2430夏子と千和のツンピリラヂヲ電撃大賞(鈴木達央・秋山莉奈)宮野真守m-1(マモワン)ぐらんぷりっ!文菜のYAH!
2500智一・美樹のラジオビッグバン(関智一・長沢美樹・BGP)
 飯塚雅弓のアソビ研究所
ANI-TAMA-ZOO Safari(たかはし智秋・細谷佳正)
-26:00
ラジオTokyo Cheer2 Party
2530ラジオ トータル・イクリプス(中原麻衣・生天目仁美)
文化放送OBC東海ラジオラジオ関西TBS超!A&G+



番組表対象局設定
↑トップへ

ラジオページへ
[ぱすてるあっぷ@りむねっと] へメールを出す pastelup@kt.rim.or.jp