\ | 帯 | 月 | 火 | 水 | 木 | |||
5:00 | TOKYO BAY MORNING (bay-FM) 渕崎ゆり子 | |||||||
16:00 | TOKYO BAY LINE 7300 (bay-FM) バズーカ山寺 | |||||||
20:00 | tfm | 冨永みーなのみーなでて恋こい!TOKYO-FM ラジオの楽園内 水曜日・ラジオの楽園 The LOVE、冨永みーな | ||||||
21:00 | 文化放送 第4のゾーン | みか・美紀のスーチーラジオ ステーション かないみか・高橋美紀 |
佐竹・林原の無法塾 林原めぐみ |
世界征服しちゃう宣言 草地章江 |
エーベルージュ伝説 三石琴乃 | |||
21:30 〜24:00 |
小西寛子のClub P-kan street 21:45-23:00 ミュージックバードCLUB1 |
文化放送 古本新之輔のちゃぱらすか・WOO!文化放送 月〜木 22:00-24:00 (木)23:10頃 ちゃぱらすかファイト クワシダー01 桑島法子 |
||||||
22:00 〜25:00 | ニッポン放送 | ゲルゲットショッキングセンターニッポン放送 月〜木 火曜日・麻績村まゆ子 ゲルゲ夜のドラマシアター「草尾毅と宮村優子のカフェ・ド・ゲルゲ」 2010年ラジオの旅 アンドロイドアナ MAICO-2010 丹下桜・緒方恵美 |
DTI マッコウ・春菜のまるみえネット 22:00-24:00 ドン・マッコウ、池澤春菜 | |||||
22:30 | 秘密結社くらげ会(AM神戸)成田紗矢香・菊池由美・千葉千恵巳・桂川千絵 | |||||||
22:40 頃 | 椎名へきるのすっぴんスマイル TBS 月〜金 |
今日のすぴスマは… 規則のひろば |
今日のすぴスマは… 俺の美学 |
今日のすぴスマは… 緊急特別企画 椎名へきるカウントダウン |
今日のすぴスマは… ようこそハピネス | |||
23:30 | 東海ラジオ | ねおちゅぴ 生駒治美・神谷けいこ |
中川亜紀子 LUCKY FARM |
みか・美紀のスーチーラジオ ステーション | ||||
\ | 帯 | 月 | 火 | 水 | 木 | |||
24:00 | 小森まなみのPOP'nパジャマ (ラジオ日本) 私たち翔びます! 田村ゆかり・濱百合亜 (東海ラジオ) |
國府田 マリ子の COME ON FUNKY LIPS (文化放送) 24:00-26:00 |
Radioあ!LAMUSE ラジオ日本 中川亜紀子・LAMUSE Bloomといっしょ 愛と由美のああぁ新天地! 東海ラジオ |
俺たちやってまーす 國府田マリ子 城島茂(TOKIO) tetsu(L'Arc en Ciel) (毎日放送) 24:00-26:00 |
||||
24:30 | TBS | センチメンタル・ナイト 藤田淑子・SGガールズ |
長崎萠 M's GARDEN クライムクラッカーズ2 ラジオドラマ |
卒業Mワールド Mッテ最高! 緑川光・林延年・置鮎龍太郎・石川英郎・阪口大助 |
潮崎渚の“夢で逢えたら” 金月真美 |
|||
24:30 | 東海ラジオ | 祥子のチョットCHAT CHAT 菅原祥子 東海ラジオ |
広井王子のマルチ天国 | 延年留美の寸止めラジオ 祥子のチョットCHAT CHAT RCC中国放送 |
||||
25:10-25:40 | ABC大阪 朝日放送 |
みか。美紀のスーチーラジオSTATION | 三石琴乃のエーベルージュ伝説 | 広井王子のマルチ天国 | しんみち家の人々 野沢雅子・玄田哲章・氷上恭子 |
|||
25:10-26:00 | KADOKAWA 電波マガジン TOKYO FMほかJFN系 |
「ドラゴン探偵局」丹下桜・氷上恭子 | 「ASUKA->JAM」岩永哲哉・岡村明美 | 椎名へきるのミラクル・ブラウザ | ||||
25:00 | 横浜 探偵団 とれたて マンゴ スチン 関智一・ 天野由梨 (ラジオ 日本) 25:00-27:00 |
|||||||
26:00 |
椎名へきる・マルチメディア・バラエティー TOKYO-FMほか | |||||||
帯 | 月 | 火 | 水 | 木 |
\ | 文化放送 | AM神戸 | TBS | RFラジオ日本 | ニッポン放送 | 毎日放送ほか | |
13:00-16:00 | うたきんダイナマイト 山寺宏一 | ||||||
21:00 | ZMAP=ZMAP 大月俊倫・置鮎龍太郎・真殿光昭・伊藤健太郎・南央美・川上とも子 |
スーパーアニメガ ヒットTOP10 22:00-24:30 岩男潤子・荘口彰久 ・松澤由美 22:30頃 デュアルバインド ・the glass of パーフェクトブルー 岩男潤子 23:30頃 銀河鉄道999 野沢雅子・池田昌子ほか 松澤由実の アニメトークシアター | |||||
21:30 | |||||||
22:00 |
スーパーフライデーオールジャパンベスト20 TOKYO-FM 山本シュウ・横山智佐 | ||||||
22:30 | 椎名へきるの すっぴんスマイル (22:40頃) 今日のすぴスマは… これで僕は悲しくなる | ||||||
23:00 | 青春ラジメニア | ||||||
23:30 | |||||||
24:00 | CLUBときめきメモリアル 丹下桜 |
流星野郎の ゲームMAX | グーチョキパーアニゲでポン 氷上恭子・金月真美 24:00-26:00 毎日放送MBS |
ドラマチックな 夜だから3 東海ラジオ 江口美里・本美奈子・大東亜紀・菊地祥子 | |||
24:30 | ノンコとのび太のアニメスクランブル | 瞳と光央の 爆発ラジオ | ねおちゅぴ 生駒治美・神谷けいこ OBC | ||||
25:00 | 聖ルミナス女学院 木島海平・シスター茜 | ヴギィ'ズ☆ エンジェル 天使になりたい」 吉田古奈美・竹内葵 |
林原めぐみのハートフルステーション | 小森まなみの 素敵に LOVE FOR YOU 25:10-(ABC) |
|||
25:30 | 超魔神英雄伝ワタル 田中真弓 | 宮村優子の直球でいこう | |||||
26:00 | 小森まなみの素敵にLOVE FOR YOU 八木田真樹 | まっくんのE'B CLUB 奥井雅美 | |||||
26:30 | BASARAナイト 木村亜紀子 | 渋谷でチュッ! 26:25-26:55 (テレビ東京) | |||||
27:00 | 國府田マリ子の ゲームミュージアム | ||||||
27:30 | 波乗りアニメジャーナル 桑島法子 |
\ | 文化放送 | ニッポン放送 | AM神戸 | ラジオ大阪 1314 V・STATION | その他 |
8:00 |
うえちゃんの 花の土曜日 おっかけラジオ ニッポン放送 よしきくりん | ||||
20:00 | 木村亜紀子 1314V-STATION FAX:06-577-9000 OBCのV・station枠の人々がゲスト | ||||
21:00 | 金月真美と石田彰のゲーマーズ・アタック! | 緒方恵美の 銀河に吠えろ メルティーランサー | |||
21:30 | 桜井智・魔法少女の時間 | 川澄綾子+飯塚雅弓=恋愛候補生 サブ 中川亜紀子・木村亜希子・岩男潤子 | |||
22:00 | しんみち家の人々 野沢雅子・玄田哲章・氷上恭子 |
横山智佐のアニメ・ジェネレーションズ | 國府田マリ子のGAME MUSEUM | 小森まなみのPop'n!パジャマextra 東海ラジオ | |
22:30 | 銀河お嬢様電波ユナラジオ 横山智佐・冬馬由美 | のーみそこねこねラジオコンパイル 小沢ミナコ・北出マン |
水野愛日 乙女のチャレンジ 東海ラジオ | ||
23:00 | SOMETHING DREAMS マルチメディアカウントダウン 椎名へきる・冨永みーな |
林原めぐみのハートフルステーション | 瞳と光央の爆発ラジオ 岩田光央・三重野瞳 | ||
23:30 | |||||
24:00 | CLUB db STATION Burn up EXCESS PLUS 桑島法子 |
山野さと子スマイリングパラダイス | ねおちゅぴ 生駒治美・神谷けいこ ラジオ日本 | ||
24:30 | ポリケロの ぬわあんちゃって SAY YOU | ラジオトゥルーラブストーリー 菊池志穂・池澤春菜 |
MAMI★OMO Radio Caravan | のーみそこねこねラジオコンパイル 小沢ミナコ・北出マン ラジオ日本 | |
24:40 | AIC倶楽部 夏樹リオ RKB毎日 | ||||
25:00 | 広井王子のマルチ天国 横山智佐・千葉繁・豊口めぐみ | ゲームウオーカーNET saturday ドン・マッコウ、豊嶋真千子 TBS | |||
25:30 | 久川綾のShiny Night | アニキンFREEDOM! 東海ラジオ | |||
26:00 | 電撃大賞 石川英朗・永島由子 | ||||
26:30 | 鈴木真仁のプリンセス倶楽部 |
\ | 文化放送 | TBS | ラジオ大阪 1314 V・STATION | 東海ラジオ | その他 | |
5:00 | mamiのRADIかるコミュニケーション 小森まなみ | |||||
5:30 | 波乗り!アニメジャーナル 會川昇・小林治・桑島法子 | |||||
18:00 |
リフラブメール倶楽部 ニッポン放送 お台場ラジオ会館内19:40ごろ | |||||
18:30 | 超機動放送アニゲマスター おたっきぃ佐々木・ {池澤春菜・菊池志穂} 18:30-20:30 | |||||
20:00 | TVゲームラジオンズR 内藤寛・豊嶋真千子 | |||||
20:30 | 放課後ワンダークラブ 小野坂昌也・麻績村まゆ子 | 愛と由美のああぁ新天地! 折笠愛・高田由美 | ||||
21:00 | ラジオトゥルーラブストーリー 菊池志穂・池澤春菜 |
飯塚雅弓のまだまだ日曜日だよ! 飯塚雅弓 | 金月真美のおねがいプラネット ラジオ日本 | ポケモンアワー 犬山犬子 ニッポン放送 | ||
21:30 | ソフィアの純愛 小西寛子 | 佐竹雅昭・林原めぐみの無法塾 | mamiのRADIかるコミュニケーション 小森まなみ |
どらまスクール 成田紗矢香・菊池由美・吉本桂子 ラジオ日本 |
子安・氷上のゲムドラナイト 子安武人・氷上恭子 MBS(毎日放送) 21:25- | |
22:00 | 平松・三重野のミラクル山脈 三重野瞳・平松晶子 | 宮村優子の直球でいこう 宮村優子の直球カウントダウン | 銀河に吠えろ・ メルティーランサー 緒方恵美 |
WATASHITACHI! TOBIMASU! 田村ゆかり・濱百合亜 FM FUJI | ||
22:30 | しんみち家の人々 野沢雅子・玄田哲章・氷上恭子 |
桜井智Cherry Princess FM FUJI |
RADIO TWO-MIX Nack-5 | |||
23:00 | 愛と由美のああぁ新天地! 折笠愛・高田由美 |
林原めぐみのTokyo Boogie Night |
平松・三重野のミラクル山脈 三重野瞳・平松晶子 ラジオ関西 | |||
23:30 | 週刊アニメージュ 飯塚雅弓のまだまだ日曜日だよ! 飯塚雅弓 | 桜井智のかボちゃにお願い | 林原めぐみのTokyo Boogie Night | Virtual Adventure EAST 三重野瞳 23:30-25:00 Nack-5 | ||
24:00 | 岩男潤子の少コミナイト | アニメトピアR樋口智恵子・三橋加奈子 |
VOICE VOYAGE 松野太紀 笠原弘子 FM FUJI |
KBS 菅原祥子のももんがTIME KBS京都 24:00-24:15 電脳玉手箱 田中勝己の ゲームバスターズ TOKYO-FM |
||
24:30 | 銀河に吠えろ・ メルティーランサー 緒方恵美 | CLUBときめきメモリアル 丹下桜 | 國府田マリ子の ゲームミュージアム | 祥子のチョットCHAT CHAT 菅原祥子 秋田放送(ABS) | ||
25:00 | 同級生恋愛専科 こおろぎさとみ・ショッカーO野 |
子安・氷上のゲムドラナイト 子安武人・氷上恭子 | ||||
25:30 | 池澤春菜のみんなでたーる ラジオ・マリーのアトリエ 池澤春菜 |
同級生恋愛専科 こおろぎさとみ・ショッカーO野 | CLUB db STATION Burn up EXCESS PLUS 桑島法子 | |||
26:00 | 電撃大賞 石川英朗・永島由子 | |||||
26:30 |